Неофицальный форум Нового Экспериментального Театра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олег Алексеев

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь размещайте ваши мнения и информацию об О.В.

0

2

Вы знаете, мне совсем не понятно из-за чего так много людей по нему "тащатся". Мне он абсолютно не симпатичен. Какой-то он напыщенный. Вот вышел на сцену - и все тут, больше ничего делать не нужно...

-1

3

foxprof
В тебя полетел увесистый тапок. :)

Вот вышел на сцену - и все тут, больше ничего делать не нужно...

Падаю со стула от возмущения. С чего такие выводы? :blink:

+1

4

Ну хотя бы взять "Метеор" - часть зала вообще спала, после антракта некоторые не вернулись. Около меня кто-то сидел на телефоне в игрушку играл. А было несколько человек, которые во втором акте покинули зал со словами "на такую бредятину я свое время тратить не хочу". Мне кажется и пьеса выбрана зря, да и Алексеев меня никогда не вдохновлял. Да и в друхих спектаклях его "игра" мне не понятна. Остальные что-то делают, а он... ну как-то это ему с трудом дается что ли... с ленью како-то. Да и в конце спектакли когда все кланятся, он просто стоит. Все весело выходят, а он важно так, медленно - как будто ему не хочется зрителя отблагодарить.

-2

5

Уважаемый foxprof, так специально для Вас в НЭТе есть спектакли без участия О.В.

+1

6

foxprof  написал(а):

Ну хотя бы взять "Метеор" - часть зала вообще спала, после антракта некоторые не вернулись. Около меня кто-то сидел на телефоне в игрушку играл. А было несколько человек, которые во втором акте покинули зал со словами "на такую бредятину я свое время тратить не хочу". Мне кажется и пьеса выбрана зря, да и Алексеев меня никогда не вдохновлял. Да и в друхих спектаклях его "игра" мне не понятна. Остальные что-то делают, а он... ну как-то это ему с трудом дается что ли... с ленью како-то. Да и в конце спектакли когда все кланятся, он просто стоит. Все весело выходят, а он важно так, медленно - как будто ему не хочется зрителя отблагодарить.

Дааааааа давно я такого... не слышала. Я конечно знаю что у нас есть процент населения который воспринимает только комедии (что не всегда свидетельствует о большом колличестве серого вешества)
P.S. Ничего личного...
P.P.S.

Да и в конце спектакли когда все кланятся, он просто стоит. Все весело выходят, а он важно так, медленно - как будто ему не хочется зрителя отблагодарить

Да оригинально было бы, если  бы в конце "Метеора" О.В. выпрыгивал на сцену с криком БУГАГА http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif

Отредактировано кошка (2008-01-25 20:23:06)

+2

7

foxprof написал(а):

А было несколько человек, которые во втором акте покинули зал со словами "на такую бредятину я свое время тратить не хочу".

Уважаемый foxprof, эти несколько человек не показатель качества игры актёра или востребованности данного спектакля. Вся проблема наверное в том, что "Метеор" заставляет думать, а на это у этих нескольких человек нет желания, они пришли развлечься, посмеяться. Можно дома посмотреть камеди клаб, это данной категории должно понравиться. или дом-2

кошка написал(а):

Да оригинально было бы, если  бы в конце "Метеора" О.В. выпрыгивал на сцену с криком БУГАГА

+100  вот бы было неожиданно, круче чем немая сцена в РЕВИЗОРЕ

0

8

От юного Ромео до старика, который хочет умереть
говорим: "бенефис Алексеева", подразумеваем "Метеор"

Ближе к завершению своего XVIII театрального сезона волгоградский НЭТ представил на суд зрителей очередную премьеру - спектакль "Метеор" по одноименной пьесе Фридриха Дюрренматта. Интеллектуально подкованные, разогретые громким именем знаменитого швейцарца и отчасти шокированные изображением обнаженного Олега Алексеева на заблаговременно растиражированных афишах, первая партия судей не преминула заполнить зрительный зал и в некоторой растерянности спустя пару с небольшим часов покинула его: ученые и не очень суждения многих сводились по большому счету к суровому: "Не знаем, не знаем...". Во всяком случае не услышал особого восторга автор этих строк в комментариях некоторых людей, видевших спектакль, чье мнение, в общем-то, обычно вызывало у него уважение.
С другой стороны, есть люди, опять же, видевшие спектакль, чье мнение для автора этих строк небезразлично, которым увиденное скорее понравилось. Впрочем, автор сам уже в тех летах, когда "свое суждение иметь" можно, и, по счастью, при этом сам он тоже видел премьерный спектакль. Так вот, понравилось очень. Приятно поражает несмотря на шероховатости, которые, полагаем, сойдут на нет через малое, по нэтовской практике, время. На наш взгляд, "Метеор" смело можно причислить к "золотому фонду" обширного репертуара Нового Экспериментального.
Ну, и хватит за сим о премьере. В самом деле, не браться же за смешное и неблагодарное, неуклюжее и беспомощное действо - пересказывать сюжет пьесы и, восхищаясь собственной образованностью, плести "изячно" узор из цветастых метафор и гипербол.
Давайте теперь о бенефисе заслуженного артиста РФ Олега Алексеева.
Бенефис состоялся через несколько дней после премьеры. В "Метеоре" Олег Алексеев играет главную роль - пресытившегося жизнью писателя, нобелевского лауреата Вольфганга-Швиттера. И если говорить о "Метеоре" и о бенефисе Олега Алексеева, то, думается, уместно об этом говорить так: мы говорим "Метеор" - подразумеваем бенефис Олега Алексеева. Говорим "бенефис Олега Алексеева" - подразумеваем "Метеор". Это его, Олега Алексеева, спектакль. И несерьезно говорить, что прочие нэтовские актеры в этом спектакле проигрывают Олегу Алексееву, играя не так хорошо, как Олег Алексеев. Это не так и так одновременно, потому что "Метеор" - спектакль, специально задумывавшийся для Олега Алексеева. Нам, например, как и главному режиссеру НЭТа, автору спектакля и руководителю театра народному артисту России Отару Джангишерашвили, это не кажется ни страшным, ни удивительным, ни кощунственным.
Философия, трагичность, неудержимая фантазия, неординарный взгляд на вещи Дюрренматта вообще-то требуют от режиссера чертовски многого, и специальной готовности главного исполнителя роли - в частности. И вот режиссер Московского драматического театра на Малой Бронной Андрей Житинкин выбрал "Метеор" специально для 70-летнего юбиляра Льва Дурова, а Отар Иванович выбрал "Метеор" для вышедшего из режиссерской опалы Олега Алексеева. Не видели мы Льва Константиновича в роли пожелавшего умереть, но не могущего умереть циника Вольфганга-Швиттера, но видели жаждущего смерти жизнелюба Вольфганга-Швиттера в исполнении Алексеева. И - браво! Ну не увидели поклонники алексеевской мускулатуры обнаженного торса своего кумира на сцене. (А афиша на что? Вешай на стенку и мечтай!) А обнаженная душа? Пафосно слишком, пожалуй, звучит... Хорошо, согласны, скажем попросту: в "Метеоре" Олег Алексеев лишний раз подтвердил свое недюжинное актерское мастерство. Поскольку мы о бенефисе, то пусть нас прочие актеры сегодня простят. "Метеор", конечно, и их спектакль, особенно, например, Светланы Кулаковой-Блохиной и заслуженной артистки РФ Аллы Забелиной, но, как говорится, если даже все животные равны, то есть животные равнее.
А вот в целом о "Метеоре" (читай - бенефисе Алексеева) добавим: спектакль этот несмотря на имеющуюся "фирменную" стилистику НЭТа все равно для НЭТа особенный, не похожий на многие. И хоть среди почитателей НЭТа публика самая разная, хочется честно предупредить ее об особенностях "Метеора". И эстетствующих вчерашних школьников с их подружками, и усталых, желающих развеяться бизнесменов с их спутницами: просто так вот, от живота, много посмеяться вряд ли придется, что не значит, что в "Метеоре" нет комического; порыдать тоже не удастся, что не означает отсутствия трагического. Но, будьте покойны, заснуть не получится, да и просто расслабиться - тоже.

http://www.volganet.ru/onenews.php?par= … 2007-04-21

+1

9

Такое ощущение, что это Фокспроф - кто-то из бывших обитателей форума.
Потому что, слова про Олега Алексеева уже до боли знакомы. То же самое произносилось и на старом неофициальном и бывшем официальном форумах НЕТа. Ну и я скажу то, что не раз говорила всем злопыхателям Олега. Хотя, в принципе, пусть они думают, что хотят.

От себя скажу, что действительно, когда Олег выходит на сцену, просто выходит, ему уже апплодируют!
Но эту реакцию зрителей он заслужил своим талантом и 20-тью годами служения именно этому театру и его зрителям!!!
И ему совсем не к лицу будет скакать как сайгаку на поклоне! Он - самобытный, неподражаемый артист!

Именно за талант, артистичность, харизматичность, вальяжность, грациозность, размеренность, кошачью пластику, аристократические манеры, бархатный голос и сексуальный взгляд я  его и обожаю!!!

+1

10

foxprof написал(а):

Ну хотя бы взять "Метеор" - часть зала вообще спала, после антракта некоторые не вернулись.

Это не о чем не говорит. Просто нет воспитания у людей и все. В "Метеоре" лично мне Олег Викторович понравился как ни в каком другом спектакле. Для меня он именно в этой роли раскрылся совершенно с новой стороны.
Вообще, в Олеге Викторовиче есть что-то такое, что я словами описать не могу. Его игру надо видеть. Все роли, которые он играет ему подходят в совершенстве.

+1

11

Приношу извинения если кого оскорбил, ну антипатия у меня к нему.
Первый свой спектакль "Блэз" я посмотрел давно с участием Гурьева - он мне сразу понравился. Мне с первого дня говорили, что ты еще увидешь Алексеева - тож понравится. Но я с первого дня его не оценил, и не вдохновляет он меня и по сей день. Хотя было много споров с моей знакомой по этому поводу (она от Олега была без ума, даже общалась с ним не раз).

Pretty написал(а):

Уважаемый foxprof, так специально для Вас в НЭТе есть спектакли без участия О.В.

Вы знаете а я буду ходить на спектакли с участием Олега. НЭТ же не ставит пьесы одного актера. Там всегда играет много людей. ИМХО просто мне кажется "Метеор" выбран не удачно.

Альмавива написал(а):

Такое ощущение, что это Фокспроф - кто-то из бывших обитателей форума.

Нет, я на старом форуме не регистрировался, только читал...

0

12

и не вдохновляет он меня и по сей день.

Вы знаете а я буду ходить на спектакли с участием Олега

Вы нелогичны.

НЭТ же не ставит пьесы одного актера.

Мне кажется, что Метеор (при всём мойм уважении к остальным актёрам) как раз такая пьеса. Я бы и о других постановках так сказала, но меня закидают помидорами. К тому же я не объективна.  :love:

просто мне кажется "Метеор" выбран не удачно.

Каждому своё, каждому своё.

+1

13

Алиса написал(а):

Мне кажется, что Метеор (при всём мойм уважении к остальным актёрам) как раз такая пьеса. Я бы и о других постановках так сказала, но меня закидают помидорами.

+ 100 :D

0

14

Олег АЛЕКСЕЕВ-FOREVER!!!!!!!!!!! кто меня поддержит??????????=)

0

15

АНЮТИК написал(а):

Олег АЛЕКСЕЕВ-FOREVER!!!!!!!!!!! кто меня поддержит?

Ну как Вы могли догадаться не я...

0

16

А говорят О.В. недавно по телевизору показывали! Кто нибудь видел? О чем? :jumping:

0

17

я-нет...а жаль..... :'( .....

0

18

Я знаю, что была передача с участием Отара Ивановича, а вот про Олега не слышала. Не перепутали?

АНЮТИК

Олег - это бриллиант!! Про него можно говорить часами!! а некоторые и стихи сочиняют!!
Какие спектакли с участием Олега ты видела?

0

19

Альмавива

  ой,я все и не вспомню....очень нравится он мне в МАСКАРАДЕ...ЖИНИТЬБА ФИГАРО... э...ЖЕНИХИ,УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ,УКРОЩЕНИЕ УКРОТИТЕЛЯ,ЧАЙКА,СЛУХИ,ПРОДОЛЖЕНИЕ САДОМА,С ЛЮБОВЬЮ В 21 ВЕК!!!......больше не помню.....оН ВЕЗДЕ ВЕЛИКОЛЕПЕН... :love:

0

20

извините,не подскажите где можно достать диск "старой шляпы"??? пожалуйста,очень надо!!

                                                                                                                   [взломанный сайт]

0

21

ВООБЩЕМ,я ПРИОБРЕЛА..этот долгожданный диск... ДИСК-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ..слов нет....так мастерски,талантливо,манерно ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ,исполняет песни..... что вздрагиваешь когда слушаешь....  МАРИНОЧКА,так-же просто ЗДОРОВО...ГОЛОС-МАГИЧЕСКИЙ...БРАВО!!!!!  :whistle:

Отредактировано АНЮТИК (2008-03-28 21:49:18)

0

22

Поделитесь с бедным человеком песнями Алексеева - пришлите кто сколько может на мыло arseniimishko@mail.ru

0